Условия оплаты

Условия оплаты услуг
компании «ПЭК»

Компания «ПЭК» стремится быть максимально удобной для своих клиентов. Это касается и формы оплаты услуг.

Условия оплаты услуг при организации перевозок по территории Российской Федерации

КТО может оплатить

Оплату услуг могут осуществить юридические и физические лица:

  • грузоотправитель;
  • грузополучатель;
  • третье лицо.

Оплата услуг может быть распределена между участниками договорных отношений, при этом стоимость одной услуги не может быть поделена между несколькими плательщиками.

Пример №1
В компании «ПЭК» клиент заказал перевозку груза из филиала в г. Москве в филиал в г. Саратове, а также доставку груза по адресу грузополучателя в г. Саратове. Вариант оплаты: грузоотправитель оплачивает услугу «Перевозка», грузополучатель оплачивает услугу «Доставка груза» или наоборот. Третье лицо может также оплатить все указанные услуги.
Пример №2
В компании «ПЭК» клиент заказал перевозку груза из филиала в г. Москве в филиал в г. Саратове. Больше никакие услуги он не заказывал. Оплату услуги «Перевозка» может произвести только кто-то один: либо грузоотправитель, либо грузополучатель, либо третье лицо.
КОГДА можно оплатить

Оплата услуг может быть произведена в любое удобное для клиента время:

  • при самостоятельной сдаче груза в филиале «ПЭК»;
  • во время транспортировки груза;
  • при получении груза в филиале «ПЭК»;
  • при адресной доставке груза получателю.
Обратите внимание!
Выдача груза осуществляется только после полной оплаты заказанных услуг. В случае оплаты услуг по безналичному расчету фактом оплаты считается зачисление денежных средств на расчетный счет грузоперевозчика.
КАК можно оплатить

Оплата услуг компании «ПЭК» производится в рублях.

  • Юридические лица
  • Физические лица
  • по безналичному расчету;
  • наличным расчетом (ограничение по сумме в 100 000 руб. в соответствии с законодательством РФ);
  • банковской картой в филиалах «ПЭК»;
  • наложенным платежом.
Специальные условия для юридических лиц
Авансовый платеж

Для клиентов, с которыми у компании «ПЭК» подписан договор транспортно-экспедиционного обслуживания, действует и авансовая схема оплаты. Данный способ оплаты позволяет заблаговременно перечислить денежные средства на расчетный счет компании «ПЭК», что удобно при постоянном и длительном сотрудничестве. После оказания каждой услуги со счета клиента списывается соответствующая сумма, рассчитанная строго по тарифам компании.

Отсрочка платежа

В особых случаях к договору транспортно-экспедиционного обслуживания подписывается дополнительное соглашение на отсрочку платежа. Такая возможность рассматривается индивидуально для корпоративных клиентов, обеспечивающих стабильно большие объемы грузоперевозок.

Скачать бланки
Договор транспортно-экспедиционного обслуживанияВсе бланки и документы

Дополнительное соглашение к Договору ТЭО (оплата авансовым платежом)
Ограничения при оплате услуг

При оказании услуги «Забор груза» не принимается оплата наличными денежными средствами через водителя «ПЭК», так как окончательная стоимость услуг определяется после взвешивания и измерения груза при его приеме в филиале «ПЭК».

Если при заказе услуги «Доставка груза» клиентом выбрана форма оплаты «Наличными», то произвести оплату за все оказанные услуги, включая услугу «Перевозка» (и получить все необходимые документы), можно непосредственно водителю «ПЭК» при получении груза. Оплата может быть произведена при условии, что грузополучатель был изначально заявлен плательщиком по услугам. Оплата водителю банковской картой невозможна.

Условия оплаты для международных перевозок

При организации грузоперевозок за пределами Российской Федерации действуют другие условия оплаты услуг.
Ознакомьтесь с условиями оплаты услуг по перевозке «Россия — Казахстан»