Чем занимается тайный покупатель?

Чтобы бизнес работал на высшем уровне, за ним необходимо следить. И речь идёт не только о продукте и бухгалтерии, но и о персонале. Для этого нанимают специальных людей, которых называют таинственными покупателями https://www.just4busy.ru/tajnye-pokupateli. Кто это и чем они занимаются? Это люди, которые осуществляют проверки магазинов, салонов красоты и прочих компаний под видом обычных клиентов.

Обязанности и оплата

Тайный покупатель должен посещать заранее оговорённую с заказчиком точку; общаться с продавцом; составлять отчет. Иногда шпиону требуется выполнить аудио- или видеозапись; исполнить роль недовольного клиента и нахамить продавцу; вернуть некачественный товар.

Он должен обратить внимание на то, как его встречают продавцы, как ведут беседу, вежливы ли они в общении. На основе этих факторов тайный покупатель составляет отчет.

Сколько платить? Стоимость складывается из нескольких факторов. Меньше всего оценивают проверку магазина, стоимость посещения банка немного выше, а больше всего платят за проверку гостиницы. В остальном цена устанавливается от степени сложности проверки, от вида торговой точки. Также на стоимость влияет необходимость аудио- и видеосъемки.

Кого берут на эту должность?

Подойдёт коммуникабельный, умеющий вести беседу и правильно задавать вопросы человек. Кроме того, отлично подходят студенты. Они легко обучаются и стремятся пробовать себя в новой деятельности. Еще существуют специальные организации, которые обучают проверкам и общению с продавцами. Там можно найти большое количество людей, готовых выполнить такое поручение.