Преимущества и применение деревянных паллет

Деревянные поддоны (паллеты) являются одними из наиболее популярных изделий, используемых для складирования и транспортировки различной продукции. Они применяются в торговой отрасли, на промышленных предприятиях, во время строительства и транспортировки грузов. Деревянные паллеты http://www.spectara.ru/ получили свою популярность благодаря целому ряду преимуществ.

Важные моменты

Одним из главных преимуществ деревянных паллет является их приемлемая стоимость. Поддоны стоят недорого благодаря доступности сырья, используемого при их производстве. Обычно для создания паллет применяют древесину сосны, берёзы или дуба. Благодаря простой конструкции поддонов, на их изготовление не тратится много времени. При этом, сломанные элементы поддонов можно легко заменить, тем самым продлив срок годности изделия. Чтобы паллеты не портились со временем от воздействия вредных микроорганизмов, их обрабатывают специальными веществами. Обязательной является и термическая обработка изделий.

Шершавая поверхность деревянных паллет также является одним из преимуществ. Благодаря ей продукция, уложенная на поддон, практически не скользит, что обеспечивает её сохранность во время транспортировок. В отличие от пластиковых паллет, деревянные экологичны и не выделяют токсичных веществ при горении.

Повышенная влажность и ультрафиолет негативно влияют на деревянные паллеты. Кроме того, изделия могут быстро износиться, если подвергать их постоянным нагрузкам, превышающим рекомендуемую норму. Но если вы будете соблюдать правила эксплуатации, то паллеты прослужат вам максимально возможный срок.