Порядок оформления и отправки груза

Несколько шагов для оформления и отправки

1. Подготовьте груз к отправке

Перед отправкой груза необходимо убедиться, что само отправление и его упаковка соответствуют общим требованиям к перевозке. Информация обо всех дополнительных видах упаковки груза размещена здесь.

2. Выберите способ получения груза

Перед отправкой груза необходимо выбрать, каким образом получателю будет осуществлена доставка — в ближайший к нему филиал, или по указанному адресу. Доставку до адреса получателя можно заказать как по городу, так и в пределах 300 км от филиала получателя.

3. Сдайте груз

Привезите груз в ближайший к вам филиал «ПЭК» и оформите все необходимые документы на перевозку на месте. Перед приездом в филиал можно заполнить заявку предварительного оформления на нашем сайте, указав все параметры груза и желаемые дополнительные услуги. Это значительно сэкономит время при сдаче груза в филиале.

Мы также можем забрать груз от адреса, который вы укажете. Для этого необходимо оформить заявку на забор груза. Груз будет доставлен на терминал, оформлен и отправлен получателю.

4. Отслеживайте статус заказа

О каждом этапе работы с вашим грузом вы будете оповещены удобным для вас способом. Отследить статус груза можно через сайт, личный кабинет или мобильный телефон. Подробнее обо всех способах.

Калькулятор
Рассчитайте стоимость и сроки перевозки.
Форма заявки
Отправьте онлайн-заявку на перевозку в «ПЭК».
Способы отслеживания
Узнайте подробнее о способах отслеживания статус груза.