Документы на отправку

Обратите внимание! Действуют новые правила оформления документов на отправку грузовИзменения действуют в связи со вступлением в силу Федерального закона от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».Скачать новые правила:

  • для физических лиц
  • для юридических лиц
  • для резидентов Республики Казахстан

Документы на отправку авто- и авиатранспортом

Документы на отправку грузов в любой город России, кроме Калининграда

При отправке груза клиент предоставляет оригинал или факсимильную копию следующих сопроводительных документов:

  • товарный или кассовый чек при отправке нового товара;
  • опись при перевозке личных вещей.
Обратите внимание!Предоставление сопроводительных документов не является обязательным условием для перевозки грузов по территории России (за исключением Калининграда).

Документы на отправку грузов в Калининград
  • Сопроводительное письмо при отправке личных вещей (6 экземпляров; 2 экземпляра обязательно должны быть представлены в оригинале, остальные — в копиях). Письмом клиент подтверждает, что груз не является товарной партией (не более 5–7 экз./шт. каждого наименования груза) и предназначен исключительно для личного (некоммерческого) пользования.
  • Копия паспорта отправителя (разворот с фотографией, страница с постоянной пропиской).
  • Товарный или кассовый чек при отправке нового товара. Данный или иной документ (например, квитанция, расходная накладная и другие) подтверждает покупку товара физическим лицом и предоставляется таможенным органам вместе с сопроводительным письмом.
  • Сертификат соответствия либо иные разрешающие документы на новый товар, предоставление которых необходимо в соответствии с требованиями таможенных органов РФ.
Обратите внимание!Подтвердить возможность перевозки груза и узнать о необходимости предоставления разрешительной документации (сертификаты, декларации, отказные письма и так далее) можно в филиалах компании «ПЭК». Рекомендуем также ознакомиться на сайте с перечнем грузов, запрещенных к перевозке через нашу компанию.

Скачать документы:

Сопроводительное письмо для отправки личных грузов в г. Калининград
Перечень грузов, запрещенных к перевозке через компанию «ПЭК»
Все бланки и документы

Полезные ссылки

Перечень товаров, запрещенных или ограниченных к ввозу-вывозу с таможенной территории Таможенного союза
Перечень нормативных актов, регламентирующих порядок перевозки грузов в г. Калининград

Отправка грузов из г. Калининграда
Обратите внимание!Компания «ПЭК» не осуществляет перевозку личных вещей физических лиц с территории особой экономической зоны в Калининградской области.