Власти Петропавловска-Камчатского предлагают бизнесменам вложить 3,5 млрд рублей в парковки

Более чем в 3,5 млрд рублей обойдется Петропавловску-Камчатскому строительство дополнительных парковок для автомобилей. Однако в бюджете города таких денег нет, поэтому вложиться в проект вл

Более чем в 3,5 млрд рублей обойдется Петропавловску-Камчатскому строительство дополнительных парковок для автомобилей. Однако в бюджете города таких денег нет, поэтому вложиться в проект власти предлагают предпринимателям. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, было заявлено на совещании в мэрии.

Выделить деньги на строительство дополнительных парковок для автомобилей чиновники, в частности, предлагают владельцам крупных торговых центров на «красной линии». «Предлагается использовать опыт Москвы, где хозяева больших магазинов обустраивают не только парковки, но и дорожные развязки. Но пока этот вопрос окончательно не решен, специалисты предлагают расширить и обустроить парковки в центре города», — сказали в администрации.

Увеличив число бесплатных парковок для машин, власти рассчитывают решить проблему стоянки автомобилей вдоль дорог, которые мешают нормальному движению.