Оборонно-промышленный комплекс Алтайского края будет модернизирован

Модернизация производства является одной из основных задач оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Алтайского края в 2011 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении Алтайского края по пр

Модернизация производства является одной из основных задач оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Алтайского края в 2011 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике.

По результатам модернизации ОПК должен соответствовать современным требованиям, предъявляемым заказчиками продукции, а также способствовать увеличению выпуска гражданской продукции.

В целом, на большинстве предприятиях ОПК Алтайского края в 2010 году отмечено увеличение выпуска товарной продукции в 2010 году по отношению к прошлому году, а также отсутствие задолженности по заработной плате на конец периода.

Индекс промышленного производства предприятий ОПК края в 2010 году составил 105,2% к уровню 2009 года в сопоставимых ценах.

По итогам работы в 2010 году ряду предприятий, которые признаны победителями в оборонно-промышленном комплексе края по работе в системе социального партнерства, рекомендовано участие в федеральном отраслевом конкурсе, — отмечают в управлении по промышленности.