В канун 8 марта в Алтайском крае вручали квартиры военным и бюджетникам

В канун праздника 8 марта в Алтайском крае вручали ключи от новых квартир военным и бюджетникам.Как сообщает официальный сайт администрации региона, 7 марта в Бийске ключи от 25 квартир вруч

В канун праздника 8 марта в Алтайском крае вручали ключи от новых квартир военным и бюджетникам.

Как сообщает официальный сайт администрации региона, 7 марта в Бийске ключи от 25 квартир вручили военнослужащим войсковой части 3484. В торжественной церемонии участвовали заместитель командующего войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России по тылу полковник Валерий Дугинов, представители исполнительной и представительной власти города Бийска, а также Бийского района.

Также 7 марта, в Рубцовске был сдан в эксплуатацию 105-квартирный жилой дом для военнослужащих войсковой части 6720.

Эти квартиры построены по Президентской программе обеспечения жильем военнослужащих. Утверждается, что все квартиры полностью готовы к заселению. По словам командующего войсками генерал-лейтенанта Николая Гадушкина, президентскую программу по обеспечению военнослужащих жильём Сибирское региональное командование внутренних войск МВД России выполняет в полном объеме. В свою очередь новоселы получили условия для участия во второй президентской программе — демографической.

Кроме того, 5 марта в Барнауле 11 работников бюджетной сферы получили свидетельства на право вселения в жилье от главы администрации города Игоря Савинцева. При этом Савинцев подчеркнул, что мэрия изыскивает любые возможные варианты решения жилищных проблем бюджетников, учитывая большую значимость их деятельности. Среди тех, кто получил свидетельства — работники педагогических и лечебных учреждений, победители краевых и районных конкурсов «Классный руководитель», кандидаты медицинских наук, лауреаты премии Алтайского края в области науки и техники, — передает корреспондент ИА REGNUM .