На газификацию Барнаула в 2011 году направят 62 млн рублей

62 млн. рублей планируется направить из бюджета Барнаула на продолжение газификации города в 2011 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Барнаула. Кроме того, на эти цели планиру

62 млн. рублей планируется направить из бюджета Барнаула на продолжение газификации города в 2011 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Барнаула. Кроме того, на эти цели планируется привлечь дополнительные средства из краевого бюджета, а также средства физических лиц и предприятий.

Сообщается, что большая часть средств бюджета города будет использована для выполнения строительно-монтажных работ.

В соответствии с планом газификации в 2011 году в Барнауле предполагается строительство 23,2 км газовых сетей, перевод на природный газ 2 тыс. 35 квартир, 21 котельной.

Будут продолжены работы по газоснабжению жилых домов от газорегуляторных пунктов 10, 11, 12 в поселке Борзовая Заимка, жилых домов в границах улиц Солнечная Поляна, Энтузиастов, Геодезической, Антона Петрова, строительству газопровода высокого давления для микрорайона частного сектора в границах ул. Вербной, проезда Ангарского, ул. Краевой, проезда Ташкентского, ул. Загородной, ул. Кутузова, ул.Хвойной. Продолжится строительство котельной на природном газе по ул.Аванесова, 32 для поликлиники №5.

Планируется начать работы по строительству газовых сетей высокого давления для газификации микрорайона «Докучаево» Ленинского района, для жилых домов ДНТ «Сибирская долина». Будут газифицирована муниципальная котельная по ул.Первомайской, 50б в с.Власиха, построена газовая котельная для бассейна «Амфибия» по ул.Мусоргского, 22.