Житель Ярославской области подозревается в педофилии

В Ярославской области местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетнего мальчика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 марта

В Ярославской области местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетнего мальчика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 марта в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, в феврале 2011 года злоумышленник, находясь в селе Новоселье Переславского района в квартире своей знакомой, обратившейся к нему с просьбой присмотреть за её восьмилетним сыном, совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.