26.700 бюллетеней поступят на избирательные участки Екатеринбурга

На сегодняшний день подготовка к выборам в депутаты Екатеринбургской городской Думы вступила в завершающую стадию. Об этом сегодня, 9 марта, заявил председатель избирательной комиссии Илья

На сегодняшний день подготовка к выборам в депутаты Екатеринбургской городской Думы вступила в завершающую стадию. Об этом сегодня, 9 марта, заявил председатель избирательной комиссии Илья Захаров , сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горизбиркоме.

10 марта городская комиссия в помещении администрации Кировского района организует передачу 15 участковым комиссиям 14-го округа избирательных бюллетеней в количестве 26.700 экземпляров. Таким образом, бюллетени поступят на участки за 2 дня до голосования.

Нынешние выборы пройдут с использованием технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые существенно ускоряют процесс подсчета голосов. На каждом участке таких устройств будет по два. Кроме того, будут применены средства видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования в сети интернет.