Злоумышленник, жестоко расправившийся с пожилой семейной парой, предстанет перед судом (Санкт-Петербург)

Заместитель прок
2a69
урора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего неработающего Романа Филимонова . Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 март

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего неработающего Романа Филимонова . Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 марта, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, органами следствия Филимонов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим»).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Филимонову потребовались деньги, чтобы приобрести для себя наркотические средства. Он точно знал, что деньги можно взять у знакомой пожилой супружеской пары. С этой целью в апреле 2010 года обвиняемый пришел к ним домой. Филимонов нанес 73-летнему мужчине более 75 ножевых ранений и столько же 77-летней женщине, которая находилась в беспомощном состоянии, после чего похитил 10 тысяч рублей. От полученных повреждений супруги скончались на месте преступления.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский городской суд.