В Архангельске стартовала благотворительная акция"Доброе такси"

В рамках благотворительного марафона Добрый Архангельск,который проходит с 1 по 12 марта 2011 года, стартовала и акция Доброе такси. Как сообщил ИА REGNUM председатель Союза общественных о

В рамках благотворительного марафона «Добрый Архангельск»,который проходит с 1 по 12 марта 2011 года, стартовала и акция «Доброе такси».

Как сообщил ИА REGNUM председатель Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области Николай Мякшин , на первом этапе, в рамках благотворительного марафона, в адрес руководителей архангельских компаний такси было написано обращение о поддержке такой акции. Свое желание принять участие в постоянно действующей благотворительной акции приняли две компании такси: «Двина» и «Снежок». «Всего в Архангельске свыше двухсот таких людей, которые остро нуждаются в перевозке на такси, чтобы решать свои ежедневные проблемы, но не имеют средств на это, — говорится в тексте обращения к компаниям такси, — Участие в акции «Доброе такси» позволит Вашей компании лично участвовать в благотворительности через выделение специальных проездных талонов для людей с инвалидностью в объеме приемлемой для вашей компании».

Чтобы принять участие в благотворительной акции, нужно оплатить поездку для инвалида в этом такси. Это можно сделать как в самом такси, так и в любой общественной организации инвалидов. В обмен на это оплатившему будет выдан специальный талон, который можно передать инвалиду. Если у вас нет таких людей среди знакомых, то волонтеры будут будет выдавать талоны для остронуждающихся семей, имеющихся детей инвалидов и взрослым инвалидам.