Стамбул оказался во власти сильнейшего снегопада

В то время, как в южной части Турции уже наступила весна, зацвели цветы и деревья, Стамбул оказался во власти снежной бури. Температура воздуха в городе понизилась до 5-6 градусов ниже нуля,

В то время, как в южной части Турции уже наступила весна, зацвели цветы и деревья, Стамбул оказался во власти снежной бури. Температура воздуха в городе понизилась до 5-6 градусов ниже нуля, сообщает стамбульский Центр координации стихийных бедствий.

В связи с непогодой на улицы города выведен практически весь парк снегоуборочной техники — примерно 7 тысяч единиц. Отпустить с работы служащих с 16:00 по местному времени посоветовали в мэрии города.

Городские власти также настоятельно рекомендует водителям ограничить по возможности передвижения в городе, а горожан выключать на ночь печи и тщательно проверять дымоходы, чтобы избежать отравления угарным газом. Для бездомных людей приготовлены теплые убежища. Сильный снегопад и метель также значительно осложнили работу городских аэропортов. Ожидается, что сильная метель будет продолжаться всю ночь.