На Чукотке письма о заложенных бомбах получили супермаркет, храм и библиотека

9 марта отдел внутренних дел Анадыря и другие силовые структуры города были подняты по тревоге в связи с сообщениями о террористической угрозе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прес

9 марта отдел внутренних дел Анадыря и другие силовые структуры города были подняты по тревоге в связи с сообщениями о террористической угрозе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Чукотки, в окружное УВД через сеть Интернет поступило три письма о якобы заложенных бомбах в супермаркете «Новомариинский», православном храме и в окружной библиотеке.

Информация была анонимной. На места происшествий выехала следственно-оперативная группа, службы экстренного реагирования. Здания были оцеплены, а затем и обследованы при помощи служебной собаки.

Сообщения оказались ложными. Никаких взрывных устройств ни в помещениях, ни на прилегающей территории обнаружено не было. Правоохранители расценивают поступившие письма, как заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Ранее сообщало, что сообщения о готовящихся взрывах 9 марта поступили в ряд российских вузов: в том числе в МГУ , в университеты в Челябинске, Ставрополе, Красноярске, Владимире, Калининграде, Рязани, Брянске, Элисте, Якутске, Сыктывкаре, Барнауле, Новосибирске, Омске и Горно-Алтайске.