Участника драки, в которой погиб болельщик "Спартака", обвинили в хулиганстве

Участнику драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба Спартак , предъявлено обвинение, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России.8 марта ИА REGNUM —

Участнику драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба » Спартак «, предъявлено обвинение, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России.

8 марта ИА REGNUM — участник драки, в ходе которой в Москве был убит болельщик футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов , доставлен в изолятор временного содержания ГУВД города Москвы. В этот же день следователем Главного следственного управления Следственного комитета по городу Москве ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений).

28 декабря прошлого года судом в отношении Утарбиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Срок его ареста будет исчисляться с момента его фактического задержания, то есть с 6 марта 2011 года. Несмотря на то, что в ходе допроса Утарбиев показал, что не участвовал в конфликте, его участие в драке подтверждается как показаниями свидетелей и потерпевших, так и другими материалами, имеющимися на данный момент у следствия, отмечают в СК.

Кроме того, появившаяся в ряде СМИ информация о том, что Утарбиев сам явился в правоохранительные органы с явкой с повинной не соответствует действительности, заявляют в комитете. Утарбиев скрывался от следствия более двух месяцев. Ему никто не мешал в течение этого срока явиться в следственные органы, однако этого не было сделано. И лишь только после его задержания появились сообщения, что Утарбиев сдался добровольно.