В Екатеринбурге изготовят памятник первому уральскому полпреду

В Екатеринбурге начались работы по созданию памятника первому полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву . Как сообщили 10 марта корреспонденту

В Екатеринбурге начались работы по созданию памятника первому полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву . Как сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM Екатеринбургском художественном фонде, он будет установлен в Москве, на могиле Латышева.

Сейчас специалисты Екатеринбургского художественного фонда приступили к разработке концепции скульптуры. Масштаб и контуры будущего монумента, а также стоимость работ станут известны к маю 2011 года.

Ранее в свердловских СМИ прошла информация о том, что памятник Латышеву установят в Екатеринбурге, а его заказчиком выступила администрация города. Но впоследствии эти сведения не подтвердились.

Полпред президента в УрФО Петр Латышев занимал свой пост с 2000 по 2008 годы. В декабре 2008 года он скончался от сердечной недостаточности.