В Новосибирске на благоустройство придомовых территорий в 2011 г. потратят 803 млн рублей

В текущем году в Новосибирске будут благоустроены придомовые территории 903 многоквартирных домов. Как 10 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, на эти

В текущем году в Новосибирске будут благоустроены придомовые территории 903 многоквартирных домов. Как 10 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, на эти цели из федерального и местного бюджетов выделено 803 млн рублей, что в два раза превышает лимиты прошлого года.

Мэр Владимир Городецкий подписал постановление об организации работ по ремонту внутриквартальных территорий Новосибирска. В соответствии с этим документом специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города провели открытый конкурс на право заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по осуществлению технического надзора, а также открытый аукцион на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту внутриквартальных территорий. Уже определены генеральные подрядчики, сейчас идёт формирование пула субподрядных организаций, а также согласование схем благоустройства с коммунальными службами города.

В соответствии с постановлением мэрии администрациям районов поручено создать рабочую группу по контролю за проведением работ по ремонту внутриквартальных территорий с привлечением организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, и представителей собственников помещений. Кроме того, администрациям необходимо осуществлять контроль за соблюдением технологии производства, качеством применяемых материалов, объемами выполненных работ.