В Алтайском крае "заминировали" очередной вуз

В Барнауле вновь заминировано учебное заведение. Сегодня — Алтайский государственный политехнический университет. Как сообщили ИА REGN
2934
UM в УВД Барнаула, информация об угрозе взрыва поступи

В Барнауле вновь «заминировано» учебное заведение. Сегодня — Алтайский государственный политехнический университет. Как сообщили ИА REGNUM в УВД Барнаула, информация об угрозе взрыва поступила на электронную почту вуза. При этом, в каком именно корпусе возможен взрыв, не уточнялось.

В начале 11-го утра (местное время) сотрудники вуза обратились в милицию. Немедленно к вузу были отправлены все службы, которые должны реагировать в подобных случаях. В корпусах вуза велся осмотр помещений, в том числе и с использованием служебных собак.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM , накануне, 9 марта, по учебным заведениям России прокатилась волна «электронных терактов». Сообщения о минировании высших учебных заведений поступали в Московском государственном университете , университетах в Челябинске, Ставрополе, Красноярске, Владимире, Калининграде, Рязани, Брянске, Элисте, Якутске, Сыктывкаре, Новосибирске, Омске и Горно-Алтайске. В Барнауле 9 марта жертвой интернет-террористов стал Алтайский государственый университет. Как отметили в УВД Барнаула, осмотр корпусво вуза проводился без эвакуации людей, — передает корреспондент ИА REGNUM . Взрывных устройств обнаружено не было.