Несмотря на сообщение о минировании, изменений в расписании петербургского "Пулково" не произошло

В петербургском аэропорту Пулково-2 сегодня, 9 марта, ищут взрывное устройство. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО Воздушные ворота Северной столицы (компания, упра

В петербургском аэропорту «Пулково-2» сегодня, 9 марта, ищут взрывное устройство. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (компания, управляющая петербургским аэропортом «Пулково» — прим. ИА REGNUM ), в 9:20 в аэропорт поступило сообщение о заминировании аэровокзала «Пулково-2». Сразу после сообщения в аэропорт были вызваны правоохранительные органы, в частности, транспортная милиция, которые начали проводить проверку. Как отметили в пресс-службе, проверка до сих пор продолжается, ее предварительные результаты могут появиться к 14:00.

Из-за сообщения о возможной бомбе в аэропорту были эвакуированы пассажиры, но их точное количество специалисты пресс-службы управляющей компании сказать не смогли. Однако, по их заверениям, самолеты продолжают прилетать и улетать из аэропорта, «возможно будут задержаны один или да самолета», но уточнить на каких рейсах в пресс-службе также не смогли.

Аэропорт «Пулково» — международный аэровокзал, находящийся в Санкт-Петербурге, крупный авиатранспортный узел России. Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. Управляющей компанией аэропорта «Пулково» с 29 апреля 2010 года является ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В 2010 году в нем было обслужено более 8,4 млн человек, что на 24,9% больше показателей 2009 года. На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 30 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ . В среднем в день обеспечивается 278 взлетно-посадочных операций и обслуживается 23.133 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов — 148.