В Архангельске двое избили прохожего бейсбольной битой

В Архангельске задержаны молодые люди, жестоко избившие прохожего бейсбольной битой.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД области, ситуация развивалась следующим образом. Выйдя ночью з

В Архангельске задержаны молодые люди, жестоко избившие прохожего бейсбольной битой.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД области, ситуация развивалась следующим образом. Выйдя ночью за сигаретами, мужчина заметил, как в машину его соседа, припаркованную у подъезда, забираются двое молодых людей. «Что вы делаете! Прекратите немедленно — в машине все равно ничего ценного нет!», — крикнул он ребятам. Однако злоумышленников предупреждение случайного свидетеля нисколько не смутило. Напротив, один из них схватил бейсбольную биту и начал угрожать мужчине. Его подельнику угроз показалось мало. Он выхватил у приятеля биту и нанес мужчине удар. Понимая, что дальше будет только хуже, мужчина бросился бежать. Но отпускать свою жертву воры не собирались, и бросились вслед за ним.

Произошедшее из окна квартиры видела молодая женщина. Она и вызвала милицию. Пробежав за несчастным целый квартал, злодеи догнали его, начали усиленно избивать и отобрали сотовый телефон. В этот момент подоспели стражи порядка. При виде милицейской машины, молодые люди попытались сбежать и даже выбросили биту в снег. Но уйти далеко им не удалось. Они были задержаны и доставлены в отдел милиции.

По словам старшего следователя следственного отдела по расследованию преступлений на территории Ломоносовского округа города Архангельска при УВД по городу Архангельску Людмилы Кокуневой, у потерпевшего серьезные травмы — сломаны ребра, пробито легкое. Его обидчикам — 19 и 30 лет. Последний был судим за умышленное причинение тяжелого вреда здоровью со смертельным исходом и освободился только летом прошлого года. Оба нигде не работают. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 (разбой), санкция которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. В данный момент оно передано в суд.