В апреле в Екатеринбурге начнется весенняя уборка города

С 1 по 30 апреля в Екатеринбурге начнется санитарная уборка города. Организация весенней санитарной уборки предусматривает 14 основных мероприятий, среди которых очистка от мусора, льда и сн

С 1 по 30 апреля в Екатеринбурге начнется санитарная уборка города. Организация весенней санитарной уборки предусматривает 14 основных мероприятий, среди которых очистка от мусора, льда и снега улично-дорожной сети, объектов озеленения, городских лесов и парков, придомовых территорий, территорий социальных объектов, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка и сферы обслуживания, мемориальных комплексов и кладбищ, сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Перечень работ также включает в себя ремонт, покраску и установку урн, покраску ограждений, малых архитектурных форм, витражей и входных групп, мойку светофоров, дорожных знаков, очистку сети ливневой канализации. В ходе весенней уборки специалисты проведут ликвидацию несанкционированных свалок мусора, вывезут отходы из частного сектора, с территорий гаражных комплексов и садоводческих товариществ.

В течение апреля 2011 года будут приведены в порядок береговые зоны реки Исеть, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и Городского прудов.

Главные мероприятия весенней уборки увенчаются общегородским днем чистоты, который пройдет 30 апреля 2011 года. Принять участие в наведении порядка на территориях предприятий, улиц и придомовых территорий смогут все жители Екатеринбурга.