В 2011 г. на Ямале реконструируют более 134 км автомобильных дорог

На Ямале в планах дорожных работ на 2011 год — реконструкция свыше 134 км автомобильных дорог общего пользования окружного значения, диагностика 104 мостовых переходов и ремонт трех мостов.

На Ямале в планах дорожных работ на 2011 год — реконструкция свыше 134 км автомобильных дорог общего пользования окружного значения, диагностика 104 мостовых переходов и ремонт трех мостов. Об этом 10 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Начнется строительство участка протяженностью 24 км на автодороге «Надым — Салехард» и построить путепровод на автомобильной дороге «Лабытнанги — Харп». На 1293 км автодороги Сургут — Салехард (Салехард — Аксарка) возводится мост через реку Нада-Яха, его планируется ввести в эксплуатацию к концу года. Также в этом году строители приступят к сооружению мостового перехода протяженностью свыше 3,7 км через реку Пяку-Пур».

Для обеспечения транспортного сообщения отдаленных населенных пунктов с центрами муниципальных районов и опорной сетью дорог будет начата разработка проектной документации на строительство автодороги Лабытнанги — Яр-Сале с подъездами к Белоярску и Панаевску. Ремонтировать и строить дороги будут и в муниципальных образованиях. В настоящее время муниципалитеты составляют перечни объектов, на которых требуется проведение капитального ремонта.