В Брянском госуниверситете вновь получено сообщение о минировании

Второй раз за последние два дня Брянский государственный университет эвакуируется из-за сообщения о заложенном в нём взрывном устройстве, сообщает корреспондент REGNUM-Центр из самого в

Второй раз за последние два дня Брянский государственный университет эвакуируется из-за сообщения о заложенном в нём взрывном устройстве, сообщает корреспондент REGNUM-Центр из самого вуза в четверг, 10 марта. Сообщение вновь поступило около полудня, в настоящее время эвакуируются студенты и преподаватели, экстренные службы уже прибыли к зданию БГУ на улице Бежицкой.

9 марта сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в виртуальную приёмную начальника УВД по Брянской области около 12:30. После эвакуации студентов и преподавателей специалисты-взрывотехники приступили к проверке. В течение восьми часов все учебные корпусы вуза были обследованы с помощью современных технических средств и обученных служебных собак. Однако подозрительных устройств обнаружено не было.

Всего вчера около 15 вузов России сегодня стали объектами «телефонного терроризма». Сообщения о минировании поступали из Московского государственного университета , университетов в Челябинске, Ставрополе, Красноярске, Владимире, Калининграде, Рязани, Брянске, Элисте, Якутске, Сыктывкаре, Барнауле, Новосибирске, Омске и Горно-Алтайске. Анонимные сообщения поступали в вузы или в спецслужбы по электронной почте. В вузах проводилась эвакуация, взрывных устройств обнаружено не было. Утром 10 марта сообщения о минировании поступили в вузы Читы и Петропавловска-Камчатского.