В Риге прошла встреча министров иностранных дел Армении и Латвии

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 9 марта в Риге с главой МИД Латвии Гиртсом Валдисом Кристовкисом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, глава арм

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 9 марта в Риге с главой МИД Латвии Гиртсом Валдисом Кристовкисом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что официальный визит президента Армении в Латвию, достигнутые между главами государств договоренности являются важной основой для развития двусторонних отношений и свидетельствуют о готовности сторон к еще большему углублению и укреплению всестороннего сотрудничества между Арменией и Латвией.

На встрече был подробно обсужден широкий круг вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений, в частности, сотрудничество в рамках международных организаций, проведение консультаций между внешнеполитическими ведомствами, экономическое сотрудничество и шаги к активации культурного обмена. Эдвард Налбандян и Гиртс Валдис Кристовкис коснулись также отношений между Арменией и Европейским союзом , обсудили возможности двустороннего взаимодействия в рамках Политики европейского соседства и программы Восточное партнерство. По просьбе латвийского коллеги Налбандян представил ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он также пригласил Кристовкиса посетить Армению.