На белорусско-польской границе был задержан боевик с Северного Кавказа

В феврале на белорусско-польской границе задержан гражданин России с поддельными документами, который подозревается в участии в деятельности одного из северокавказских бандформирований. Об э

В феврале на белорусско-польской границе задержан гражданин России с поддельными документами, который подозревается в участии в деятельности одного из северокавказских бандформирований. Об этом 10 марта сообщила в пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии.

Подозреваемый был задержан 9 февраля при попытке выехать в Польшу поездом «Москва — Варшава» по поддельному украинскому паспорту. Во время прохождения паспортного контроля он был задержан белорусскими пограничниками. Информацию о своих паспортных данных мужчина отказался сообщить представителям таможни. Помощь в установлении личности задержанного оказали российские коллеги. Пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии сообщила, что «по предварительным данным, задержанный является участником одного из бандформирований на Северном Кавказе». В настоящее время решается вопрос о передаче нарушителя правоохранительным органам России.

По факту противозаконных действий в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 УК («Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов»).

Как ранее сообщало ИА REGNUM , Белоруссия является важным транзитным коридором для потоков нелегальной миграции из РФ в ЕС, а также из стран СНГ в РФ. 4 марта пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области распространила информацию о том, что поток нелегальной миграции из Грузии через Белоруссию остаётся стабильным и вызывает озабоченность.