В Новосибирской области за неделю список вакансий пополнился на 2,8 тыс. позиций

Работодатели Новосибирской области готовы трудоустроить свыше 25,5 тысяч человек. Как 10 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, столько

Работодатели Новосибирской области готовы трудоустроить свыше 25,5 тысяч человек. Как 10 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, столько вакансий в настоящее время заявлено в центры занятости населения Новосибирской области.

Только за прошедшую неделю список вакансий пополнился на 2,8 тысяч позиций. Работодатели заявили о готовности трудоустроить специалистов в сферах: оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (24,8% от общего числа заявленных за прошедшую неделю вакансий); обрабатывающих производств (15,9%); строительства (12%); операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг (10,4%); сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (8,2%); образования, здравоохранения и предоставления персональных услуг (по 5,8%).