Калининградские пенсионеры штурмуют Сбербанк, чтобы получить выплаты от "Единой России"

В Калининграде неизвестные распространили фальшивые сертификаты от Единой России на получение материальной помощи в размере от четырех до шести тысяч рублей. Как сообщили сегодня, 10 марта

В Калининграде неизвестные распространили фальшивые сертификаты от «Единой России» на получение материальной помощи в размере от четырех до шести тысяч рублей. Как сообщили сегодня, 10 марта, корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме партии, накануне в почтовые ящики Калининграда были опущены сертификаты, в которых сообщено, что «региональным отделением ВПП «Единая Россия» в рамках федеральной программы «Справедливость» оказывается единовременная материальная помощь населению».

Единовременная выплата для пенсионеров установлена в размере 6450 рублей, для остальных категорий граждан, достигших 18 лет, — 4620 рублей, говорится в лже-сертификате.

В итоге десятки калининградцев, в основном, пожилых людей, сегодня пришли в общественную приемную партии на улице Карла Маркса , чтобы получить выплаты. Кроме того, как уточнили в общественной приемной, поступают звонки из отделений Сбербанка с информацией о том, что «пенсионеры с сертификатами штурмуют кассы Сбербанка».

«Это незаконные информационные материалы, которые используют наши оппоненты, — заявила журналистам руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Эльмира Хаймурзина. По ее мнению, «иначе как агонией и политической импотентностью назвать это нельзя». Партия обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти заказчиков акции.