Одна из центральных улиц Иванова будет реконструирована

Уже в 2011 году начнется реконструкция одной из центральных улиц Иванова — Лежневской. Проектом предусмотрено изменение её самого сложного участка — пересечения с улицой Типографской. Соотве

Уже в 2011 году начнется реконструкция одной из центральных улиц Иванова — Лежневской. Проектом предусмотрено изменение её самого сложного участка — пересечения с улицой Типографской. Соответствующая проектно-сметная документация в настоящее время находится на экспертизе. Об этом рассказал глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичёв 10 марта на презентации проекта реконструкции улицы Лежневской в районе улицы Типографской в областном центре, передаёт корреспондент ИА REGNUM . Мероприятие состоялось в здании регионального правительства. Губернатор Михаил Мень попросил ускорить строительство.

Проект предусматривает организацию одностороннего движения по улице Бубнова в направлении центра города и по улице Лежневской от улицы Смирнова до улицы 2-я Типографская в обратном направлении. Для этого необходимо выполнить работы по строительству дополнительного участка дорожного полотна по Лежневской от улицы 2-я Типографская до улицы Бубнова. Движение общественного транспорта по Лежневской планируется организовать по существующей схеме с выделением отдельной полосы движения и строительством дополнительного участка дороги параллельно улице Лежневской (от улицы 2-й Типографской до улицы Типографской).

В проекте реконструкции будет предусмотрено устройство дождевой канализации, наружное освещение, весь необходимый комплекс технических средств организации дорожного движения, а также устройство искусственных сооружений, входящих в состав транспортной развязки. Общая стоимость проекта составит около 100 млн рублей.