Готовность Новгородской области к лесным пожарам оценит специальная комиссия

В Новгородской области создана комиссия по оценке готовности региона к пожароопасному периоду. Как сообщили сегодня, 10 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрац

В Новгородской области создана комиссия по оценке готовности региона к пожароопасному периоду. Как сообщили сегодня, 10 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, комиссию возглавил вице-губернатор Василий Тилинин .

В состав комиссии включены руководители Главного управления МЧС России по Новгородской области, областных комитетов лесного хозяйства и лесной промышленности, строительства и дорожного хозяйства, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области, государственного областного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области, ОАО «Новгородские областные коммунальные электрические сети», ОАО » Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада » » Новгородэнерго «.

Главам муниципальных образований области рекомендовано создать подобные комиссии в районах.