Президент Армении армянской общине Латвии: "Мы одна нация, и наша сила заключается в нашем единстве"

Президент Армении Серж Саргсян завершил двухдневный официальный визит в Латвию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, утром 10 марта Саргсян встретился в Риге с премь

Президент Армении Серж Саргсян завершил двухдневный официальный визит в Латвию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, утром 10 марта Саргсян встретился в Риге с премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом за рабочим завтраком.

Стороны обсудили вопросы расширения экономического сотрудничества и назвали перспективной сферу туризма, металлургической промышленности и другие сферы. Была подчеркнула важность создания армяно-латвийской межправкомиссии.

Саргсян посетил также армянскую церковь Риги и встретился с представителями армянской диаспоры. Он заявил им, что вне зависимости от того, где проживает армянин — в Риге или Вильнюсе, Париже или Лос-Анджелесе, Ереване или Ванадзоре — «мы одна нация, и наша сила заключается в нашем единстве». По словам армянского президента, чем сильнее будет диаспора, тем сильнее будет Армения и наоборот. Сержа Саргсяна порадовало то обстоятельство, что будучи частью гражданского общества Латвии, армяне не забыли свою родину, язык и религию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , накануне президент Армении провел встречи с главой Латвии Валдисом Затлерсом , председателем парламента и принял участии в армяно-латвийском бизнес-форуме.