В Чебоксарах — гонка преследования с полицейским на капоте "Оки"

В СУ СК РФ по Чувашии решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 42-летнего чебоксарца, который в центре Чебоксар, в районе Студгородка, устроил гонку преследования: злоумышле

В СУ СК РФ по Чувашии решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 42-летнего чебоксарца, который в центре Чебоксар, в районе Студгородка, устроил гонку преследования: злоумышленника, который на всей скорости мчался по улицам города, не остановили ни сирены экипажей ДПС, ни даже полицейский, зацепившийся за капот его «Оки» и чудом выживший. По данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, по результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями УПК РФ, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СК по Чувашии Олег Дмитриев .

Мужчина ударился в бегство после того, как в банке попытался снять деньги по липовой доверенности. Получив отказ, он устроил скандал. Не смогли утихомирить буяна и прибывшие по тревоге стражи порядка. Когда мужчине предложили проехать в отделение милиции, горожанин резко сменил гнев на смирение и попросил отпустить за документами, которые якобы лежали в машине. Однако вместо этого завёл малолитражку и едва не сбил одного из полицейских, который мгновенно среагировал и успел зацепиться за капот «Оки». В правоохранительных органах полагают, что это спасло ему жизнь. На одном из виражей страж порядка слетел с капота, получив травмы. Даже когда гонщика удалось остановить, он не собирался сдаваться, размахивая пистолетом.