Сообщение о заминировании вуза в Калининграде совпало с лекцией Анны Чапман

Бывшая российская разведчица Анна Чапман. Коллаж: ИА REGNUMВ Калининграде сегодня, 9 марта, были эвакурированы студенты Балтийского федерального университета им. Иммнуила Канта из-за сообщен

Бывшая российская разведчица Анна Чапман. Коллаж: ИА REGNUM Бывшая российская разведчица Анна Чапман. Коллаж: ИА REGNUM

В Калининграде сегодня, 9 марта, были эвакурированы студенты Балтийского федерального университета им. Иммнуила Канта из-за сообщения о заминировании здания вуза на улице Александра Невского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах, сообщение о заминировании поступило на вузовский сайт «Kantiana.Ru».

В результате к университету прибыли сотрудники полиции, машина «Скорой помощи» и пожарная машина. Около 300 студентов и преподавателей были эвакуированы из двух учебных корпусов на безопасное расстояние.

Сообщение о заминировании вуза в Калининграде совпало с планируемой встречей со студентами бывшей российской разведчицы Анны Чапман. Героиня российско-американского шпионского скандала планировала ответить на вопросы студентов в аудитории для чтения лекций. Встреча со студентами не состоялась.