Продовольственные ваучеры получат более 1 млн грузинских семей

Раздача населению так называемых продовольственных ваучеров начнетс
28fd
я с 10 марта и завершится 1 июля, сообщили на специальном брифинге 9 марта министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезер

Раздача населению так называемых продовольственных ваучеров начнется с 10 марта и завершится 1 июля, сообщили на специальном брифинге 9 марта министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Андрия Урушадзе. Как сообщили министры, продовольственные ваучеры получат все семьи, всего более 1 миллиона семей. Обналичить ваучеры их владельцы смогут в любом отделении «Либерти банка», который победил в тендере на осуществление социальных транзакций.

«Наша цель — раздать эти ваучеры как можно быстрее, так как цены на продовольствие постоянно растут, и население должно своевременно получить выделяемую правительством помощь», — заявил министр сельского хозяйства. Андрия Урушадзе сообщил, что списки получателей продовольственных ваучеров уточнены, кроме того, по-прежнему будет работать горячая линия, и все возникающие у населения проблемы будут решаться незамедлительно.

Следует отметить, что при раздаче ваучеров на электроэнергию у населения возникли серьезные проблемы, и многие социально незащищенные семьи ваучеров не получили. Позднее был объявлен прием заявлений от тех, кто не получил эти ваучеры, составлены дополнительные списки, но часть абонентов по-прежнему осталась без ваучеров.

С инициативой раздачи ваучеров на электроэнергию на сумму 20 лари и продовольственных ваучеров на сумму 30 лари выступил президент Грузии Михаил Саакашвили. Таким путем правительство Грузии надеется смягчить последствия инфляции и роста цен.