Калужские школьники противятся внедрению электронных дневников

Более 50% калужских пользователей интернета, высказалась против школьных электронных дневников в опросе, который проводится на сайте городской управы Калуги. Как сообщает 9 марта корреспонде

Более 50% калужских пользователей интернета, высказалась против школьных электронных дневников в опросе, который проводится на сайте городской управы Калуги. Как сообщает 9 марта корреспондент ИА REGNUM , резко увеличившееся в последние дни количество противников электронных дневников вызвало явное недоумение у заместителя губернатора — министра развития информационного общества Калужской области Максима Шерейкина. «Пока не получил ни одного аргумента против электронных дневников. Буду ждать ((( «, — такую запись калужский министр оставил в своем микроблоге в «Твиттере».

Между тем один из оппонентов другого новатора — Кирилла Гусева, исполнительного директора компании, которая занимается осуществлением внедрения данного проекта в Калуге, заявил: «Это наши деньги, а вы их тратите на что-то лично мне ненужное». Впрочем, Гусев полагает, что на результат голосования в интернете повлияло то, что в нем приняли участие школьники, которые явно не заинтересованы в том, чтобы у их родителей появился дополнительный рычаг влияния. Надо проводить опрос на родительском собрании, только в этом случае можно получить объективную картину, считает Гусев.

Однако, по данным Максима Шерейкина, негативно к переводу дневников «в цифру» относятся не только школьники. «Директор одной из самых «продвинутых» школ в Калуге агитировал родителей против электронных дневников», — заметил министр. Какой именно школы, Шерейкин, правда, не уточнил.

Между тем программа «Электронная школа», предусматривающая, в том числе, и электронные дневники, с помощью которых родители смогут получать более полную информацию об успеваемости своих детей, будет запущена в школах Калуги в тестовом режиме уже 15 марта. Она предполагает, что учителя, помимо обычных, будут вести еще и электронные журналы и дневники, в которые каждый день будут заноситься сведения об успеваемости школьников. Каждый родитель получит пароль, предоставляющий доступ к информации, касающейся успеваемости его ребенка.