Заявление о ненужности Евро-2012 дискредитирует украинскую оппозицию: эксперт

Заявление депутата партии Тимошенко Батькивщина Бориса Пудова о том, что Евро-2012 не нужно Украине говорят скорее о неадекватности отдельных политиков и проблемах внутри политической си

Заявление депутата партии Тимошенко «Батькивщина» Бориса Пудова о том, что Евро-2012 не нужно Украине говорят скорее о неадекватности отдельных политиков и проблемах внутри политической силы, чем о ситуации с чемпионатом. Часть населения придерживается этой точки зрения, но именно политики с подобными заявлениями дискредитируют саму идею. Об этом сегодня, 9 марта, в интервью ИА REGNUM заявил украинский политолог Алексей Мацука .

«Заявления парламентария Пудова демонстрируют разлад в партии «Батькивщина». На фоне всеобщей массовой поддержки идеи проведения Евро-2012 на Украине, Пудов как будто специально демонстрирует не очень популярную среди основного населения идею о вреде этого мероприятия Украине. Эта точка зрения есть и она в чем-то верна, но политик, делающий подобные заявления публично выглядит неадекватно», — считает эксперт. По мнению политолога, ряд последних заявлений Бориса Пудова говорит о том, что он просто дискредитирует украинскую оппозицию в глазах общественности. «В глобальном мире негде спрятаться от мировых тенденций. Пудов в своем комментарии ранее заявил о недопустимости украинизации Украины. Следом вышел комментарий о Евро-2012. Это свидетельство того, по моему мнению, что парламентарий занимается дискредитацией «Батькивщины»», — считает Мацука.

Как сообщало ИА REGNUM , ранее сегодня народный депутат фракции блока Тимошенко, секретарь парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики Борис Пудов заявил: «Это Евро нам абсолютно не нужно. Оно не дало и не даст нам ничего, кроме огромных месяцами пустующих стадионов, которые так и останутся памятниками нашей бесхозяйственности. Государственные деньги, выделенные на них, раскрадены еще на этапе их строительства».