В Оренбуржье с нарушением использовано 1,2 млрд казенных рублей

В Оренбуржье в 2010 году Счетная палата области выявила факты нецелевого и неэффективного использования финансов, незаконных расходов. Сумма расходов с нарушением оценивается в 1,2 миллиарда

В Оренбуржье в 2010 году Счетная палата области выявила факты нецелевого и неэффективного использования финансов, незаконных расходов. Сумма расходов с нарушением оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Сумма, подлежащая восстановлению в бюджет, составила около 500 млн. рублей, с учетом проверок прошлых лет в бюджеты восстановлено более пятисот миллионов рублей. По представлению прокуратуры Оренбургской области к дисциплинарной ответственности привлечено девять должностных лиц, допустивших финансовые нарушения, возбуждено два уголовных дела и четыре производства по делам об административных правонарушениях. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информационно-аналитический центр Законодательного Собрания Оренбургской области.

На встрече с журналистами 9 марта руководитель областной Счетной палаты Борис Погорелов отметил, что за 2010 год проверено использование почти 19 миллиардов бюджетных средств. За это время аудиторы провели 116 контрольно-ревизионных мероприятий по различным сферам деятельности.