В Оренбуржье пятиклассник умер на уроке физкультуры

В Беляевском районе Оренбургской области 9 марта в Дмитриевской средней школе на уроке физкультуры скончался ученик пятого класса. В настоящее время проводится доследственная проверка, в час

В Беляевском районе Оренбургской области 9 марта в Дмитриевской средней школе на уроке физкультуры скончался ученик пятого класса. В настоящее время проводится доследственная проверка, в частности, выясняются причины смерти, проводится судмедэкспертиза, опрашиваются родители, запрашиваются медицинские документы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Следователи Саракташского МСО отмечают, что мальчик воспитывался в полной благополучной семье. Предварительно установлено, что у мальчика в возрасте два месяца врачи подозревали патологию сердца. Ребенок находился под наблюдением медиков областной больницы. Когда мальчику исполнился год, диагноз был снят. По словам родителей, сын никогда не жаловался ни на головные боли, ни на боли в области сердца. Ребенок вел активный образ жизни, участвовал в спортивных мероприятиях. 9 марта в пятом классе занятие по физкультуре проводилось на свежем воздухе. В качестве разминки 11 учеников должны были пройти несколько кругов (по 200 метров каждый) на лыжах. После того, как мальчик прошел 400 метров, он присел и сказал одноклассникам и учителю об ухудшении состояния здоровья. Учитель взял пятиклассника на руки и понес в школу. В здании учреждения образования школьник потерял сознание. Приехавшая бригада врачей скорой помощи констатировала смерть ребенка.