Более 2.300 полицейских будут охранять порядок на выборах в Югре

В Югре завершается подготовка к выборам 13 марта. Особенностью подготовки к этим выбором является то, что все 655 избирательных участков округа обеспечены трафаретами (бюллетенями для голосо

В Югре завершается подготовка к выборам 13 марта. Особенностью подготовки к этим выбором является то, что все 655 избирательных участков округа обеспечены трафаретами (бюллетенями для голосования людей с ограниченными возможностями по зрению). Кроме того, 299 участков дополнительно оборудованы для доступа в помещение голосования инвалидов-колясочников, Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова , сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Другая особенность предстоящего дня голосования — технологическая. «Важной составляющей этой выборной кампании является использование современных технологий для обеспечения быстрого, автоматизированного и прямого подсчета голосов без участия людей, — отметила Комарова. — 22% избирателей Югры смогут воспользоваться этой возможностью на 102 избирательных участках — все они организованы в городе Сургуте».

Одновременно важным аспектом проведения столь массового мероприятия остается вопрос безопасности и законности. Представители правоохранительных структур проинформировали участников заседания о том, что свыше 2.300 человек личного состава полиции будут задействованы непосредственно на избирательных участках в день выборов, там же разместят и мобильные, а также стационарные металлоискатели.

Все участки 10 марта вечером будут взяты под охрану, а в ближайшие дни проверены на наличие взрывных устройств. В отношении обеспечения пожарной безопасности такие проверки уже прошли на всех объектах, выявленные нарушения — устранены.