В Иванове по факту гибели пенсионерки от глыбы льда возбуждено дело

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) возбуждено по факту смерти пенсионерки от полученной травмы в результате падения с крыши снега и наледи в Иванове, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 марта в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По версии следствия, днем 9 марта в результате ненадлежащего оказания ОАО «Городская управляющая организация жилищного хозяйства № 5» услуг по содержанию и обслуживанию общего имущества, помещений и придомовой территории дома №52 по улице Калинина областного центра от падения снега и наледи с крыши дома пострадала пенсионерка. От полученных телесных повреждений женщина умерла на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, его совершившего. Расследование уголовного дела продолжается.