В Коми на избирательных участках впервые установят веб-камеры

Избирательная комиссия Коми приняла решение на выборах 13 марта установить веб-камеры в помещениях для голосования на избирательных участках. Видеокамеры впервые применяются в практике работ

Избирательная комиссия Коми приняла решение на выборах 13 марта установить веб-камеры в помещениях для голосования на избирательных участках. Видеокамеры впервые применяются в практике работы избирательных комиссий республики. По информации РИК, веб-камеры установят на двух избирательных участках в Сыктывкаре — №№ 21 и 22, расположенных в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» по ул. Пушкина, 75, на одном избирательном участке в Эжвинском районе — № 93, расположенном в МОУ «Гимназия №1» по ул. Комарова, 9, на одном избирательном участке в Усинске — № 255, расположенном в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» по ул. Строителей, 10.

Видеокамеры будут установлены так, чтобы не нарушалась тайна голосования. Трансляция изображения будет осуществляться на сайте Избирательной комиссии РК www.izbirkom.rkomi.ru. Камеры будут работать в течение всего дня голосования до момента окончания подсчета голосов избирателей.