Перед Пенсионным фондом РФ отчитались 98% псковских предпринимателей

Во всех территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Псковской области завершилась очередная кампания по приёму индивидуальных сведений пер
2a04
сонифицированного учёта и расчёта страховых вз

Во всех территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Псковской области завершилась очередная кампания по приёму индивидуальных сведений персонифицированного учёта и расчёта страховых взносов за 2010 год от индивидуальных предпринимателей. Как рассказали ИА REGNUM сегодня, 10 марта, в региональном отделении ПФР , сдать сведения в Пенсионный фонд должны были страхователи, уплачивающие страховые взносы, исходя из стоимости страхового года, по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

По результатам приёмной кампании в региональные управления и отделы ПФР были представлены отчёты от 21.092 индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянско-фермерских хозяйств, что составляет 98% от их общего числа в регионе. Как напомнили в отделении, за несвоевременную сдачу индивидуальных сведений предприниматели будут обязаны заплатить штраф в размере 10% от суммы начисленных страховых взносов.