В Саранске задержали хулиганов, громивших автомобили

Автомобильный погром в Саранске устроили двое молодых людей в ночь на 8 марта. Более десятка машин остались без магнитол, колонок, сабвуферов и других сопутствующих атрибутов. Глубокой ночью

Автомобильный погром в Саранске устроили двое молодых людей в ночь на 8 марта. Более десятка машин остались без магнитол, колонок, сабвуферов и других сопутствующих атрибутов. Глубокой ночью сотрудников отдела милиции №3 УВД по Саранку подняли по тревоге: поступил сигнал, что по юго-западной части города бродят двое подростков, которые разбивают стекла машин. К пяти часам утра автоворов искали все подразделения райотдела: от оперативников уголовного розыска до инспекторов по делам несовершеннолетних. Молодые люди тем временем переместились на Химмаш, где поколотили стекла 12-ти машин.

В то же утро автоворы были задержаны, причем одного из них «взяли», когда он с награбленным добром собирался ехать к скупщикам. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выяснилось, что машины обчистили 18-летний ранее судимый житель кочкуровского села Кочелай и 19-летний житель Саранска. Свою причастность к совершению краж молодые люди не отрицают. Сейчас они находятся в СИЗО по подозрению в совершении кражи.