Лупу о "подметании улиц" в Молдавии перед визитом Байдена: "Так было и при Воронине. Ничего нового"

Дороги в Кишиневе перед визитом высоких гостей ремонтировали и во времена президентства лидера Партии коммунистов Владимира Воронина . Как передает корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил

Дороги в Кишиневе перед визитом высоких гостей ремонтировали и во времена президентства лидера Партии коммунистов Владимира Воронина . Как передает корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил 10 марта на брифинге в Кишиневе и.о. президента и спикер парламента Молдавии Мариан Лупу , комментируя заявление Воронина о том, что плюсом от намеченного на 11 марта визита в Кишинев вице-президента США Джозефа Байдена является то, что «хотя бы перед визитом гостей мы учимся подметать улицы».

«К счастью или к сожалению, такая практика продолжается и поныне, — заявил Лупу. — Ничего нового». По его словам, предстоящий визит Байдена является политически символичным. «Важно, что последует за этим визитом. А это зависит от содержания дискуссий. Я рассчитываю, что результаты не заставят себя ждать», — добавил Мариан Лупу. По его мнению, данный визит, в частности, оживит иностранные инвестиции в Молдавию и облегчит экспорт молдавской продукции.