В Брянской области дешевеет свинина и говядина, но дорожают овощи

На 5,9% подорожал лук репчатый в Брянской области за неделю с 28 февраля по 5 марта, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных товар

На 5,9% подорожал лук репчатый в Брянской области за неделю с 28 февраля по 5 марта, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, из основных товаров за неделю подорожали: пшено — на 3,5%, капуста белокочанная свежая — на 3,0%, крупа гречневая-ядрица — на 2,5%, морковь — на 2,3%, мука пшеничная — на 1,1%, яблоки — на 0,9%, маргарин, cметана — на 0,5%, рыба мороженная неразделанная — на 0,4%, масло подсолнечное, яйца, печенье — на 0,3%.

В то же время стали дешевле: свинина (кроме бескостного мяса) — на 1,0%, картофель — на 0,8%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2 % жирности — на 0,6%, говядина, свинина тушеная консервированная — на 0,3%.

Из непродовольственных товаров подорожали: порошок стиральный — на 0,4%, cигареты с фильтром отечественные, спички — на 1,2%. В то же время дешевле стал телевизор цветного изображения на 2,1%.